Валидация результатов анализа ситуации с неформальной экономикой

14.02.2023

10 февраля 2023 г. состоялась техническая встреча межведомственной рабочей группы, созданной приказом Министерства экономики и коммерции КР, на тему: Валидация результатов анализа ситуации с неформальной экономикой и согласование структуры Национальной программы по переходу от неформальной к формальной экономике КР на 2023-2026 годы.

С приветственными словами выступили Сейитов Ч.С., заместитель Министра, экономики и коммерции КР; Бабаева Р.Б., заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана; Омошов Ж., председатель Правления бизнес-ассоциации JIA.

Национальный эксперт Зауре Сыдыкова презентовала Структуру Национальной программы по переходу от неформальной к формальной экономике, скорректированной с учетом результатов анализа.

Руководитель, старший специалист по социальной политике, международной консалтинговой фирмы «Development Pathways Ltd.» г-жа Шиа МакКланахан (Shea McClanahan) выступила с Результатами анализа ситуации с неформальной экономикой/занятостью в Кыргызской Республике с международной точки зрения.

Затем прошло обсуждение отобранных стратегических направлений и для дальнейшей разработки плана мероприятий созданы технические подгруппы.