В Федерации профессиональных союзов Кыргызстана прошло торжественное награждение

11.04.2024

2 апреля 2024 года в ходе участия в заседании Исполкома и Совета Всеобщей конфедерации профсоюзов проходящих в г. Москва, руководством ВКП были торжественно вручены Почетные Золотой и Серебряные знаки ВКП председателю ФПСК Мурадилу Джумадилде уулу, для дальнейшего их вручения отличившимся профсоюзным работникам Кыргызстана.

Награды были присвоены за многолетний добросовестный труд в профсоюзах и значительный вклад в развитие профсоюзного движения.

Сегодня, 11 апреля 2024 года, на заседании Совета Федерации профессиональных союзов Кыргызстана председатель ФПСК Мурадил Джумадилде уулу в торжественной обстановке вручил:

— Бабаевой Рысгуль Белековне – экс-заместителю председателя ФПК – Почетный Золотой знак ВКП;

— Брейво Вячеславу Георгиевичу – главному правовому инспектору труда ЦК профсоюза работников здравоохранения, Заслуженному юристу Кыргызской Республики – Почетный Серебряный знак ВКП;

Кроме того, по представлению РК профсоюза авиаработников, Почетный Серебряный знак ВКП был вручен главному бухгалтеру комитета Бабыковой Фаризе Усеновне.

Награжденным были вручены денежные вознаграждения и цветы, сопровождающиеся бурными овациями.  

Также, председатель ФПСК отметил вклад бывших работников в развитие профсоюзной деятельности и подчеркнул, что на сегодняшний день важно фокус ставить на дальнейшее развитие профсоюза и реализации поставленных планов, а не вспоминать разногласия и затруднять налаживание международного сотрудничества.