Председатель Федерации профессиональных союзов Кыргызстана принял участие в XII Съезде Федерации независимых профсоюзов России

08.04.2024

С 3 по 5 апреля 2024 года в Москве в колонном зале Доме Союзов состоялся XII Съезд Федерации независимых профсоюзов России. В работе приняли участие более 600 делегатов.

В качестве приглашенных гостей на Съезде присутствовали представители национальных профцентров из 10 стран. Профсоюзы Кыргызской Республики представлял председатель Федерации профессиональных союзов Кыргызстана Мурадил Джумадилде уулу.

Также в работе Съезда приняли участие социальные партнеры российских профсоюзов: члены Правительства, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной думы РФ, представители объединений работодателей, учреждений науки и культуры. С торжественной речью выступил Президент Российской Федерации Путин В.В.

На Съезде были обсуждены и приняты Программа ФНПР «За справедливую экономику!» и Резолюции XII Съезда по направлениям работы профсоюзов, внесены изменения в Устав Федерации независимых профсоюзов России. Делегаты Съезда вновь избрали Шмакова М.В. председателем ФНПР.

В завершении Съезда Председатель ФНПР Шмаков М.В. поблагодарил делегатов и гостей за активную и плодотворную работу, в том числе за совместное принятие важных и актуальных для профсоюзного движения России решений, дающих возможность более эффективно и качественно защищать и отстаивать интересы трудящихся.