Качественные социальные услуги и  достойные условия труда!

27.01.2023

27 января 2023 года в г. Бишкек проходят Национальные консультации по по приоритетному направлению «Качественные социальные услуги ( образование, здравоохранение, социальная защита) и достойные рабочие места».

В июне 2022 года была подписана Рамочная программа сотрудничества между Кабинетом министров КР и учреждениями ООН на 2023-2027 годы, на основе которой разрабатываются двухлетние Совместные Рабочие Планы на 2023-2024 годы.

Участники консультаций: Постоянный координатор системы ООН в КР, представитель МИД, главы агентств ООН, представители министерств и ведомств КР, профсоюзов и др.

От Федерации профсоюзов Кыргызстана участвуют Бабаева Р.Б., заместитель председателя ФПК, завотделом ФПК Касымалиева Г.К., представители отраслевых комитетов профсоюзов образования и здравоохранения.

Со вступительными словами выступили Антье Граве, Постоянный координатор системы ООН в КР, Жаныл Алыбаева, заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции КР.

Присутствующих приветствовал завотделом Администрации Президента КР Сыдыков Б.Т.

С презентациями основных и промежуточных результатов Программы и предлагаемых направлений работ на 2023-2024 годы выступили Каныкей Орозбаева, представитель Офиса ПП ООН в КР и Бермет Молдобаева, Глава Офиса МОМ в КР