Мероприятие по закрытию Кыргызско-Германского проекта “Содействие занятости и профессиональному обучению”

22.02.2024

21 февраля 2024 года состоялось мероприятие по закрытию Кыргызско-Германского проекта “Содействие занятости и профессиональному обучению”. Участниками мероприятия были представители: государственных органов, бизнес-ассоциаций, общественных организаций, профессиональных союзов, международных организаций.

От Федерации профессиональных союзов Кыргызстана приняла участие заведующая отделом социально-экономической защиты трудящихся Касымалиева Г.К.

С приветственными словами выступили: Министр труда, социального развития и миграции КР Баатырова Г.М., Заместитель министра образования и науки КР Расул Абасбек уулу, Посол Федеративной Республики Германия в КР Д-р Габриэла Геллил.

В период работы Проекта были достигнуты положительные и устойчивые результаты в системе содействия занятости населения и начального профессионального образования. Была внедрена и распространена информационная система рынка труда, разработаны и интегрированы механизмы профориентационной работы, улучшен потенциал отделов содействия занятости и профессиональных лицеев через повышение квалификации и материально-техническое оснащение. Наряду с этим, было установлено системное сотрудничество с организациями работодателей.

Были презентованы результаты по семи направлениям проекта.

С заключительным словом выступил Глава Представительства Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в Кыргызстане г-н Виктор Ветцель, поблагодарив всех участников Проекта с положительными результатами.

Заведующая отделом СЭЗТ                          Г. Касымалиева

http://www.vkp.ru/news/2024/02/5558.html