Профсоюз работников здравоохранения провел масштабный турнир по мини-футболу

01.07.2024

В преддверии Дня медицинского работника Кыргызстана Министерство здравоохранения КР и ЦК профсоюза работников здравоохранения КР провели масштабный турнир по мини-футболу.

В церемонии закрытия спортивного первенства принял участие председатель ФПСК Мурадил Джумадилде уулу.

Турнир среди медицинских работников прошел 28-29 июня 2024 года. В нем приняли участие команды из 7 областей республики, городов Бишкек, Ош и команда службы общественного здравоохранения.

Цель турнира — поощрение здорового образа жизни, развитие командного духа и повышение мотивации медицинских работников, обеспечение их физического и психологического благополучия.

Кульминацией спортивного праздника стала торжественная церемония награждения победителей и призеров турнира, которая состоялась 29 июня. На церемонии лучшие команды и игроки были награждены кубками, медалями, денежными и памятными призами.

По итогам финального матча, обладателями четвертого места стала команда из г.Ош, третье место — команда Баткенской области, второе место – команда Ошской области. Достойное первое место заняла команда города Бишкек и стала победителем республиканского турнира.

Также были награждены игроки в номинациях: Лучший игрок и Лучший бомбардир.

Председатель Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения КР Султан Абдыкадыров:

“Турнир по мини-футболу — это замечательная возможность для наших медицинских работников не только проявить свои спортивные навыки, но и пообщаться в непринужденной обстановке, обменяться опытом и зарядиться положительной энергией”.